Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 июля 2021 года Обратная связь: суд по иску прокуратуры обязал МУП «Водонанал» МО ГО «Ногликский» произвести капитальный ремонт аварийного участка водяных сетей по ул. Н. Бошняка

Прокуратурой Ногликского района проведена проверка по публикации в СМИ «Худые трубы водопровода лишают жителей Ноглики покоя и огородов».

Установлено, что муниципальное унитарное предприятие «Водоканал» МО «Городской округ Ногликский» осуществляет сбор, очистку и распределение воды и осуществляет ее поставку потребителям посредством ее передачи через водопроводные сети МО «Городской округ Ногликский».

При этом, предприятием надлежащим образом наладка принадлежащих им водопроводных сетей и безаварийная работа объектов водоснабжения не осуществляется.

Кроме того, сеть холодного водоснабжения по ул. Н. Бошняка пгт.Ноглики находится в аварийном состоянии и требует замены общей протяженностью 740 м, в связи с чем 11 апреля 2021 года произошло отключение потребителей, а восстановительные работы велись с вплоть до 20 апреля 2021 года.

В течение этого времени жители домов по ул. Н. Бошняка №№ 13, 13а, 13б, 16, 17, 18, 24, 26, 28 в пгт. Ноглики были ограничены в обеспечении холодным водоснабжением.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор обратился в Ногликский районный суд с исковым заявлением о понуждении МУП «Водоканал» произвести капитальный ремонт (замену) аварийного участка водяных сетей по ул. Н. Бошняка в пгт. Ноглики.

Суд удовлетворил заявленные исковые требования в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

По материалам возбужденного прокуратурой административного производства по ст. 7.23 КоАП РФ руководитель предприятия привлечен к ответственности в виде административного штрафа.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 12:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости