Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 июля 2021 года По иску прокуратуры на хозяйствующий субъект возложена обязанность по укомплектованию пункта сосредоточения пожарного инвентаря

Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в лесах в ФГБУ «Государственный заповедник «Поронайский».

Установлено, что учреждение, в нарушение законодательства, не оборудовало пожарную технику, используемую при тушении пожаров аппаратурой спутниковой навигации Глонасс или Глонас/gps, а также не обеспечено плугом тракторным лесным или полосопрокладывателем, грунтометом, бульдозерной навеской и другими огнетушащими орудиями с транспортными средствами.

Об устранении нарушений законодательства директору учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к ответственности, однако отмеченные нарушения не устранены.

В связи с этим, в Поронайский городской суд направлено исковое заявление о понуждении учреждения устранить выявленные нарушения.

Решением Поронайского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 12:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости