Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 июля 2021 года Прокурор области провел прием жителей Углегорского района

В рамках выезда прокурора Сахалинской области в Углегорский городской округ 20.07.2021 состоялся личный прием жителей Углегорского района.

Граждан волновали вопросы соблюдения жилищных и трудовых прав, земельного законодательства, охраны окружающей среды и природопользования, благоустройства территории, бездействия судебных приставов и органов местного самоуправления, расследования уголовных дел, законности и обоснованности принятых процессуальных решений.

В этот же день прокурор области встретился с инициативной группой жителей пгт. Шахтерска, с которыми обсуждены волнующие население поселка вопросы.

В частности, поступили заявления по вопросам защиты и охраны окружающей среды от вредных выбросов при эксплуатации местных котельной и асфальтного завода, неудовлетворительной работы управляющей компании, неэффективного и нецелевого расходования бюджетных средств, затраченных на благоустройство поселка и обследование жилищного фонда, нарушения установленного законом порядка и сроков рассмотрения обращений граждан. Также поступило обращение от представителя малого бизнеса о нарушении прав предпринимателя.

По итогам приема граждан прокурором области сформирован ряд поручений Углегорской городской прокуратуре.

Рассмотрение поступивших обращений будет находиться на личном контроле прокурора области вплоть до полного устранения нарушений и восстановления прав граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 12:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости