Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 июля 2021 года О результатах надзора за законностью нормативных правовых актов органов местного самоуправления

В первом полугодии текущего года на территории края оспорено 1 058 нормативных правовых актов органов местного самоуправления, противоречащих действующему законодательству, из них 60 уставов.

Мерами реагирования прокуроры добились приведения в соответствие с действующим законодательством оспоренных актов муниципальных образований.

Большинство опротестованных актов затрагивали социальную, бюджетную сферы, предоставление муниципальных услуг, рассмотрение обращений граждан органами местного самоуправления.

По протесту прокурора Хабаровского района перечень документов для предоставления муниципальной услуги по присвоению адресов объектам адресации приведен в соответствие с федеральным законодательством, регулирующем порядок присвоения, изменения и аннулирования адресов.

По протесту Бикинского городского прокурора пресечена незаконная практика проведения повторного личного приема граждан в администрации Оренбургского сельского поселения в зависимости от получения гражданином ответа на предыдущее обращение.

На основании протестов прокуроров Амурского, Николаевского-на-Амуре, Советско-Гаванского городских, Ванинского, имени Лазо, Тугуро-Чумиканского, имени Полины Осипенко, Ульчского, Охотского районов из порядков рассмотрения обращений граждан и организаций 44 муниципальных образований исключена аналогичная незаконная норма.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 10:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости