Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 июля 2021 года За невыполнение законных требований прокурора руководитель предприятия привлечен к административной ответственности

Елизовская городская прокуратура провела проверку по обращению бывшего работника сельскохозяйственного предприятия Елизовского района о невыплате окончательного расчета при увольнении и компенсации за неиспользованный отпуск.

По результатам проверки установлены нарушения трудового законодательства, в связи с чем прокуратура внесла представление с требованием их устранить.

Руководитель предприятия законные требования прокурора проигнорировал, представление в установленный срок не рассмотрел, о результатах принятых мер по устранению нарушений закона, выявленных в ходе проверки, не сообщил.

Прокуратура возбудила административные дела по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом), по результатам рассмотрения которых суд привлек сельскохозяйственное предприятие и его руководителя к административной ответственности в виде штрафа.

Задолженность по выплатам перед работником погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 11:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости