Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 июля 2021 года В Каменске-Уральском вынесен приговор виновнику ДТП, из-за нарушения которым ПДД погиб малолетний ребенок, 2018 г.р.

Красногорский районный суд г. Каменска-Уральского на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее не судимого местного жителя Николая Артемьева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В связи с полным признанием Артемьевым вины в инкриминируемом деянии, по его ходатайству, с согласия потерпевшей, дело рассмотрено в особом порядке, то есть без исследования доказательств.

Установлено, что Артемьев, управляя в вечернее время 11 апреля 2021 года легковым автомобилем «Форд Мондео», в нарушение требований п. 9.10 и п. 10.1 ПДД РФ, двигался по проезжей части ул. Алюминиевая в г. Каменске-Уральском со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением, не учел интенсивность движения и не выдержал безопасную дистанцию до движущегося перед ним автомобиля «Форд Орион», допустив столкновение с ним.

В результате ДТП пассажиру автомобиля «Форд Орион», с которым столкнулся осужденный, – малолетнему, 2018 г.р., была причинена сочетанная механическая травма головы, туловища и конечностей, которая причинила тяжкий вред здоровью ребенка и повлекла его смерть в больнице на следующий день 12 апреля 2021 года.

Красногорский районный суд г. Каменска-Уральского назначил Николаю Артемьеву наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 11 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 11:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости