Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 июля 2021 года По материалу прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве при реализации национального проекта

Прокуратура Северного района г. Орла провела проверку соблюдения требований законодательства при расходовании бюджетных средств, выделенных на реализацию национальных проектов.

Установлено, что директором ООО «Орловский учебный центр» и КУ ОО «Центр занятости населения Северного района г. Орла» заключен контракт об оказании услуг по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста из числа граждан, зарегистрированных в целях поиска работы.

Контракт заключен в рамках программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Проверкой установлено, что гражданин, с которым был заключен контракт на получение дополнительного профессионального образования, занятия не посещал, фактически обучение не проходил.

Несмотря на это, директором центра был подписан фиктивный акт на выполнение работ-услуг по контракту, который последующем представлен в КУ ОО «ЦЗН Северного района г. Орла» для оплаты.

Материалы проверки были направлены прокуратурой в отдел полиции, на их основании возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Расследование уголовного дела находится на контроле районной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 17:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости