Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 июля 2021 года Прокуратурой принят комплекс мер, направленных на защиту прав граждан, пострадавших в результате наводнений в июле 2021 года и ликвидацию их последствий

В результате прошедшего на территории края в июле 2021 года комплекса неблагоприятных метеорологических явлений подверглись подтоплению территории городов Сочи, Геленджик, Горячий Ключ, Туапсинского, Северского, Славянского районов.

В рамках надзора за деятельностью органов и организаций, привлеченных к ликвидации чрезвычайных ситуаций, территориальными прокурорами, в том числе, принимались меры реагирования в связи с включением в порядки предоставления выплат, условий, предъявляющих завышенные требования к гражданам для реализации права на компенсацию причиненного наводнениями вреда и несвоевременностью их разработки, неполнотой принимаемых органами местного самоуправления мер к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, несвоевременностью проведения мероприятий по обследованию пострадавших территорий в целях актирования поврежденний имущества граждан.

В результате принятого комплекса мер реагирования к настоящему времени документально зафиксированы факты подтопления более 2 тыс. жилых помещений, свыше 2,7 тыс. пострадавшим предоставлены компенсации за утраченное имущество первой необходимости на общую сумму более 150 миллионов рублей.

Состояние законности и соблюдение прав граждан во всех муниципальных образованиях, пострадавших в результате подтоплений, остаются на контроле, территориальные прокуратуры ориентированы на продолжение соответствующих проверок, организуются выездные приемы граждан в пострадавших районах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 18:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости