Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

20 июля 2021 года По постановлению прокурора мировым судом Ненецкого автономного округа к административной ответственности привлечена коммерческая организация, в интересах которой должностному лицу дано незаконное вознаграждение

Мировым судьей судебного участка № 3 Ненецкого автономного округа 14.07.2021 по результатам рассмотрения постановления прокурора округа, вынесено решение о привлечении к административной ответственности по части 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение в интересах юридического лица) ООО «Автомагнат» (далее – Общество).

Основанием для возбуждения дела об административном правонарушении в отношении организации послужили материалы уголовного дела, поступившие в прокуратуру округа из органа расследования, о передаче руководителем коммерческой организации должностным лицам – инспекторам ДПС ГИБДД УМВД России по Ненецкому АО, осуществлявшим свою служебную деятельность на посту в п. Харьягинский, незаконного вознаграждения за незаконное бездействие с их стороны в интересах коммерческой организации, выразившиеся в несоставлении в 2020 г. протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.21.1 КоАП РФ (Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства), в отношении водителя транспортного средства, принадлежащего организации.

В целях обеспечения исполнения решения суда прокуратурой округа одновременно с направлением материалов административного расследования, перед судом заявлено ходатайство о наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счетах Общества, которое рассмотрено и удовлетворено.

Судом ООО «Автомагнат» назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 000 руб.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 17:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости