Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 июля 2021 года Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения на пер. Баумана (от ул. Горной до ул. Полевой г. Ставрополя).

Установлено, что покрытие проезжей части по указанному адресу находится в неудовлетворительном состоянии, имеет дефекты в виде выбоин и ям. Нарушены требования ст. ст. 15, 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», ст. ст. 3, 15, 17 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», ст. ст. 2, 6, 12, 13 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения».

Указанное свидетельствует о ненадлежащем содержании дорог, что может повлечь за собой небезопасное дорожное движение и привести к ДТП.

В связи с этим прокурором Ленинского района г. Ставрополя внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования и реальное устранение нарушений находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 16:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости