Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 июля 2021 года В Северной Осетии перед судом предстанет руководитель коммерческих предприятий, уклонившаяся от уплаты налогов в особо крупном размере

Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 1 января 2017 по 30 декабря 2019 года обвиняемая, являясь владельцем и руководителем двух фирм, с 1 июля 2017 по 30 сентября 2018 года, в целях уклонения от уплаты НДС представила в федеральную налоговую службу декларации, содержащие заведомо ложные сведения о сумме подлежащего уплате НДС. В результате ее противоправных действий совершено уклонение от уплаты налога в особо крупном размере на сумму более 263 млн рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с организации в доход государства неуплаченных в бюджет РФ денежных средств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 17:01 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости