Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 июля 2021 года В городе-курорте Геленджике прокуратуре удалось добиться устранения нарушения законодательства о безопасности граждан при эксплуатации велодорожек

Прокуратура города Геленджика провела проверку по фактам многочисленных обращений граждан в медицинские учреждения города – курорта с травмами, полученными в результате происшествий, связанных с эксплуатацией средств индивидуальной мобильности.

Установлено, что пешеходные зоны, места, предназначенные для передвижения и эксплуатации велосипедов и средств индивидуальной мобильности (велодорожки), проходят вдоль набережной вокруг Геленджикской бухты от мыса Толстый до мыса Тонкий, общей протяженностью более 8 километров, а также в на территориях внутригородских округов муниципального образования город - курорт Геленджик. Указанные велодорожки размещены в границах пешеходных зон с грубыми нарушениями строительных норм и правил, что влечет прямую угрозу безопасности граждан – пешеходов.

Кроме того, проверкой вскрыты многочисленные факты размещения средств индивидуальной мобильности на муниципальных земельных участках в отсутствие на то законных оснований.

Указанные обстоятельства явились основанием для внесения главе муниципалитета представления об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого доводы представления признаны обоснованными, администрацией организованы работы по демонтажу велосипедных дорожек и установки соответствующих знаков «Пешеходная зона», а также ликвидации несанкционированного размещения средств индивидуальной мобильности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 16:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости