Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 июля 2021 года После вмешательства Кировской межрайонной природоохранной прокуратуры лесопользователи погасили задолженность по договорам аренды на сумму более 3 млн рублей

Кировская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об использовании и охране лесов, земель лесного фонда, реализации древесины и иных лесных ресурсов на территории региона, в ходе которой в деятельности ряда предприятий выявлены нарушения законов в части невнесения платы за пользование лесными участками.

Неисполнение арендаторами условий договоров аренды лесных участков влечет нарушение требований гражданского и лесного законодательства, прав РФ как собственника лесных насаждений.

По данным фактам межрайонный природоохранный прокурор внёс руководителям предприятий представления с требованиям устранить допущенные нарушения законов.

После вмешательства органов прокуратуры задолженность по арендной плате в размере более 3 млн. рублей погашена.

Вопросы исполнения обязательств по договорам аренды участков лесного фонда Кировской области продолжают оставаться на контроле органов прокуратуры.

В первом полугодии 2021 года в сфере охраны окружающей среды и природопользования на основании актов прокурорского реагирования установлено более 2,3 тыс. нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 16:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости