Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 июля 2021 года По итогам проверки прокуратуры Майкопского района правонарушитель оштрафован за многочисленные нарушения экологического законодательства

Прокуратура Майкопского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере охраны окружающей среды.

Установлено, что индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность по обработке древесины, не выполнял обязательные требования закона в области охраны окружающей среды. В частности, хозяйствующим субъектом не была обеспечена разработка программы производственного экологического контроля, проекта инвентаризации выброса вредных веществ в атмосферный воздух, а также паспортов образующихся отходов.

Кроме того, предпринимателем не выполнена обязанность по постановке производственного цеха на государственный учет объектов, оказывающих негативное влияние на окружающую среду.

На основании материалов прокурорской проверки правонарушитель привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму более 100 тыс рублей.

Исполнение постановлений органа административной юрисдикции и устранение нарушений закона находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 16:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея