Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 июля 2021 года По материалам Кингисеппской городской прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту использования подложной медицинской книжки

Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего организацию и проведение летнего оздоровительного отдыха несовершеннолетних.

Установлено, что между индивидуальным предпринимателем и гражданкой заключен трудовой договор, в соответствии с которым последняя трудоустроена поваром в общеобразовательное учреждение.

Вместе с тем гражданка при поступлении на работу фактически медицинский осмотр не проходила.

Личная медицинская книжка — это официальный документ строгой отчетности, защищенный от подделок и являющийся полиграфической продукцией уровня «В», не подлежащий свободной продаже. Форма личной медицинской книжки утверждена Приказом Роспотребнадзора от 20.05.2005 № 402 «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте».

Таким образом, не проходя должным образом медицинский осмотр, лицо использовало заведомо подложный документ.

В связи с выявленными обстоятельствами городским прокурором в ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области в порядке ст. 37 УПК РФ направлен материал проверки для решения вопроса об уголовном преследовании указанной гражданки РФ по ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков).

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ход расследования которого находится на контроле городской прокуратуры

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 14:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости