Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 июля 2021 года По требованию прокуратуры охранники привлечены к административной ответственности

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку исполнения законодательства об охранной деятельности ООО «ОП АТТОРНЕЙ-Секьюрити», обеспечивающего охрану нескольких школ на территории района.

При проверке выявлены нарушения законодательства об охранной деятельности, выразившиеся в отсутствии периодического обхода территории школы и невыполнении требований должностной инструкции, имелись факты отсутствия контроля за проходом лиц на территорию образовательного учреждения.

По результатам проверки в отношении двух охранников возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 20.16 КоАП РФ (оказание частных охранных услуг с нарушением установленных законом требований), которые направлены в отдел лицензионно-разрешительной работы по Красногвардейскому району Главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области для назначения административного наказания.

По итогам рассмотрения указанных постановлений охранники привлечены к административной ответственности с назначением штрафа в размере 3 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 14:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости