Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 июля 2021 года В Индустриальном районе Перми прокуратура добилась в судебном порядке ареста имущества, принадлежащего работодателю, имеющему многомиллионную задолженность по зарплате перед своими работниками

Пермский краевой суд рассмотрел апелляционное представление прокурора Индустриального района г. Перми на постановление Индустриального районного суда г. Перми об отказе в удовлетворении ходатайства следователя по уголовному делу, возбужденному в отношении недобросовестного работодателя.Основанием для обращения в суд явилось незаконное решение суда первой инстанции. Установлено, что в июне 2021 года по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора строительной организации в связи с невыплатой 65 работникам заработной платы. Сумма задолженности составляла более 7 млн. рублей.

В целях обеспечения возмещения причинённого преступлением ущерба, в рамках уголовного дела, следователем в суд заявлено ходатайство о наложении ареста на имущество, находящегося на балансе предприятия. Однако в его удовлетворении было отказано.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора о том, что имущество юридического лица принадлежит подозреваемому, являющемуся единственным учредителем и директором организации.По итогам рассмотрения незаконное решение суда первой инстанции отменено, принято новое, которым разрешен арест имущества должника.

Прокуратура Индустриального района г. Перми

ри использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 16:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости