Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 июля 2021 года Прокуратура и Роспотребнадзор выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в одном из липецких баров

Прокуратура Советского района г. Липецка совместно с областным Управлением Роспотребнадзора провела проверку по обращению жительницы областного центра по вопросу нарушения федерального законодательства о санитарно – эпидемиологическом благополучии населения в баре «Карась» (ул. Звездная, д. 1а).

В ходе проверки выявлены нарушения связанные с отсутствием в баре Водоснабжения, туалета для персонала и посетителей, оборудованной раковины для мытья рук и др.

Поскольку указанные нарушения, тем более в условиях сложной эпидемиологической обстановки, значительно повышают угрозу жизни и здоровью людей, прокурор внес представление в адрес собственника кафе с требованием об устранении выявленных нарушений.

Одновременно с этим возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Санкция ст. предусматривает наказание на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 5 тысяч до 10 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Прокуратура Советского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 15:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости