Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

20 июля 2021 года После вмешательства Московско-Рязанской транспортной прокуратуры пострадавшему пассажиру выдан акт о несчастном случае на транспорте

Московско-Рязанская транспортная прокуратура провела проверку по обращению заявительницы, которая в марте 2021 года из-за попадания ноги в открытый смотровой люк вагона электрички получила перелом пальца правой стопы.

Установлено, что пассажирка после получения травмы направила перевозчику и владельцу инфраструктуры обращения по данному факту. Однако перевозчик надлежащим образом обращение гражданки не рассмотрел и не выдал ей акт о несчастном случае.

В связи с выявленными нарушениями транспортной прокуратурой в адрес руководителя АО «Центральная ППК» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения которого пригородной компанией принято решение о выдаче пассажиру акта о несчастном случае для дальнейшего получения предусмотренных законом страховых выплат. Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечены должностные лица, приводившие проверку по обращению пострадавшей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости