Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 июля 2021 года Прокуратура города Бердска проверила АГЗС

Прокуратура города Бердска проводит проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности на автогазозаправочных станциях (АГЗС), расположенных на территории города.

В ходе проверки с привлечением специалистов отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Бердску управления надзорной деятельности регионального ГУ МЧС России на АГЗС МАЗС «Гранд» (г. Бердск, Микрорайон Южный, квартал 12) выявлено 22 нарушения требований пожарной безопасности. АГЗС эксплуатируется ООО «Авангард».

Вскрытые нарушения связаны с несоблюдением минимальных расстояний от наземных резервуаров для хранения сжиженных углеводородных газов до производственных зданий и сооружений, административно-бытовых зданий и сооружений промышленных организаций, а также автомобильных дорог.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении ответственных лиц два административных дела по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Постановления прокуратуры не рассмотрены.

Сегодня, 20 июля т.г., прокуратура города направила в суд исковое заявление о понуждении к устранению нарушений законодательства о пожарной безопасности. В качестве обеспечительных мер прокурор заявил требование о запрете эксплуатации АГЗС.

Рассмотрение судом иска взято в прокуратуре на контроль.

Прокуратура проверяет остальные АГЗС, расположенные на территории города, о результатах будет сообщено дополнительно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 18:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости