Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 июля 2021 года Липчанин обвиняется в незаконной постановке на миграционный учет 8 иностранных граждан

Прокурор Левобережного района г. Липецка утвердил обвинительный акт в отношении липчанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ).

Как установлено в ходе дознания, обвиняемый заведомо зная, что не будет предоставлять иностранцам для проживания жилое помещение в своей квартире, умышленно предоставил в орган миграционного учет пакет документов, на основании которых 8 граждан Таджикистана, Украины и Молдовы были поставлены на миграционный учет по месту пребывания на территории РФ.

В результате указанных действий были созданы затруднения для государственного контроля за соблюдением иностранными гражданами правил регистрационного учета и передвижения на территории РФ.

Признав собранные доказательства законными . обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо принудительных работ на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 12:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости