Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 июля 2021 года Прокуратура Красногорского района защитила права граждан

Прокуратура Красногорского района на основании информации поступившей от Уполномоченного по правам человека в Брянской области провела проверку соблюдения законодательства при начислении платы за коммунальную услугу по вывозу твердых бытовых отходов, а также ненадлежащих услуг по вывозу твердых коммунальных отходов со стороны регионального оператора.

Установлено, что жителям с. Лотаки Красногорского района Брянской области в период с сентября 2020 года по истекший период 2021 года вывоз ТКО из установленных органами местного самоуправления мест сбора по адресу Брянская область Красногорский район с. Лотаки вблизи домов № 15, 28 пер. Набережный не осуществлялся.

При этом выезд работников прокуратуры района на место с участием сотрудников органов местного самоуправления, ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский» показал, что каких-либо препятствия для вывоза мусора в настоящее время не имеется.

В результате жители прилегающих домов с. Лотаки вблизи домов № 15, 28 пер. Набережный вынуждены носить мусор в иные места для их сбора.

Также установлено, что сбор ТКО в местах сбора расположенных на пересечении пер. Набережный ул. Центральная в нарушение требований действующего законодательства осуществляется с периодичностью 1 раз в неделю.

При этом плата за предоставление услуг по вывозу твердых бытовых отходов с граждан пер. Набережный с. Лотаки региональным оператором взималась ежемесячно в полном объеме, снижение ее размера в связи с ненадлежащем предоставлением указанной коммунальной услуги (с перерывами, превышающими допустимую продолжительность) не производилось.

В целях защиты и восстановления прав граждан прокурором района генеральному директору общества внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 11:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости