Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 июля 2021 года Житель г. Балашова осужден за причинение своей сожительнице тяжкого вреда здоровью, повлекшее ее смерть

Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя г. Балашова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

Установлено, что днем 22 января 2021 года подсудимый, находясь на кухне своей квартиры в г. Балашове, употреблял алкоголь со своей сожительницей. В ходе застолья, разозлившись на женщину за то, что та оскорбила его и взяла в руки кухонный нож, злоумышленник выхватил этот нож и нанес ей несколько ударов по голени. От полученных телесных повреждений потерпевшая впоследствии скончалась.

Подсудимый свою вину в совершении указанного преступления признал частично, заявив, что умысла на причинение сожительнице тяжкого вреда здоровью у него не было.

Вместе с тем государственный обвинитель представил неопровержимые доказательства виновности подсудимого в совершении особо тяжкого преступления.

С учетом позиции прокурора, принимая во внимание обстоятельства совершения преступления и данные о личности виновного, ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 11:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости