Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 июля 2021 года Магаданским межрайонным природоохранным прокурором пресечены нарушения водного и лесного законодательства

Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с региональным министерством природных ресурсов и экологии проведена проверка недропользователя ООО «Астра».

Вскрылось, что в результате ненадлежащего содержания гидротехнических сооружений неочищенные воды при добыче золота попадали в русло ручья Солоколох.

Кроме того, в организации отсутствовали необходимые средства предупреждения и тушения лесных пожаров.

Директору ООО «Астра» природоохранный прокурор внес представление. По результатам рассмотрения 3 работника золоторудной компании привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены в полном объеме.

Также, прокуратурой в отношении юридического и должностного лица возбуждены 4 дела об административных правонарушениях по ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта) и ч.1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах).

По результатам рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 130 тыс. рублей.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 19:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости