Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 июля 2021 года После обращения жителей пгт. Магдагачи к прокурору области управляющая компания устранила нарушения законодательства и восстановила кирпичную кладку стены жилого дома

В ходе личного приема в Магдагачинском районе к прокурору Амурской области Александру Бучману обратилась жительница пгт. Магдагачи с жалобой на нарушения жилищного законодательства.

Со слов заявительницы, управляющая компания не утеплила температурный шов многоквартирного дома, что привело к разрушению кирпичной кладки стены дома.

Прокурор области принял указанное обращение, поручил провсти по нему проверку.

В ходе проверки доводы заявительницы подтвердились.

Установлено, что управляющая компания ООО «АУК.Магдагачи» в нарушение закона не произвела в полном объеме утепление температурного шва многоквартирного дома по ул. Дзержинского, 28.

По результатам проверки прокурор района в отношении директора ООО «АУК.Магдагачи» возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

По постановлению прокуратуры виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Кроме того, прокурор внес в управляющую компанию представление, которое рассмотрено, управляющей компанией проведены работы по восстановлению кирпичной кладки стены дома и утеплению температурного шва.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 15:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости