Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 июля 2021 года Муниципальным учреждением города Рассказово не созданы безопасные условия для эксплуатации детских аттракционов

Рассказовской межрайпрокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при оказании развлекательных услуг детям и в МБУ «КДО» выявлены нарушения при эксплуатации детского игрового оборудования: детских надувных батутов «Сафари»и «Тигренок», двух батутов спортивных.

Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 26.08.2013N 542-ст утвержден и введен в действие ГОСТ Р 55515-2013 «Оборудование надувное игровое. Требования безопасности при эксплуатации», который устанавливает ряд требований к надувному игровому оборудованию в целях снижения уровня риска причинения вреда посетителям, зрителям, персоналу.

В нарушение таких требований учреждением не ведется внутренняя документация, подтверждающая выполнение процедур эксплуатации, технического обслуживания и ремонта оборудования.

На всех аттракционах работали операторы из числа работников МБУ «КДО», которые не прошли специальную подготовку, стажировку, и аттестацию на обладание необходимыми знаниями и достаточными навыками для самостоятельной эксплуатации надувного игрового оборудования.

Более того, учреждение не приняло мер к ограничению доступа посетителей и зрителей к вентилятору, включая его проводку, к элементам системы крепления, швартовочным элементам не установило ограждение при эксплуатации оборудования.

Рассказовским межрайонным прокурором внесено представление, в отношении виновного лица учреждения вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ. Устранение нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Рассказовская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 08:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости