Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

20 июля 2021 года Бывший капитан морского порта Дудинка предстанет перед судом за халатность

Норильским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего капитана морского порта Дудинка, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение крупного ущерба, а также существенное нарушение прав и законных интересов общества и государства).

По версии следствия, в 2019 году обвиняемый, являясь капитаном морского порта Дудинка, не проконтролировал исполнение заключенного между ФГБУ «Администрация морских портов Западной Арктики» и ФГБУ «Морспасслужба» договора на оказание услуг по несению аварийно-спасательной готовности, ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, оказанию помощи аварийным судам на акватории морского порта Дудинка.

В результате чего им были подписаны акты выполненных работ на общую сумму 2,9 млн рублей без фактического их выполнения.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов прокурорской проверки. В настоящее время находится на рассмотрении в Дудинском районном суде Красноярского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 10:56 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости