Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 июля 2021 года Прокуратурой г. Североморска выявлены нарушения законодательства об ответственном обращении с животными

Прокуратурой г. Североморска по поручению прокуратуры Мурманской области проведена проверка соблюдения законодательства об ответственном обращении с животными в Североморской общественной организации помощи животным «Право на жизнь», осуществляющей свою деятельность в приюте «Надежда».

Установлено, что животные, содержащиеся в приюте, путем установки на ухе животного бирки с уникальным номером или имплантации электронного микрочипа не маркированы; правила поведения посетителей приюта и волонтеров, а также приема гуманитарной помощи от посетителей приюта на стендах при входе в приют не размещены; корм для питомцев не хранится в специально отведенном месте, а уложен навалом в мешках в коридорах приюта; карантинное помещение приюта не имеет изолированных отсеков, клеток для животных, ввиду чего не исключен физический контакт между животными.

Указанные нарушения стали возможными вследствие непринятия со стороны руководства приюта мер по организации надлежащего контроля за соблюдением требований и норм содержания животных, и могут повлечь негативные последствия.Ввиду изложенного в Североморскую общественную организацию помощи животным «Право на жизнь» внесено представление, устранение нарушений по которому находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 07:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости