Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 июля 2021 года После вмешательства прокурора с хозяина агрессивной собаки в пользу пенсионерки судом взыскана компенсация морального вреда

Прокуратурой Южно-Курильского района проведена проверка по факту нападения в с. Отрада на пенсионерку крупной собаки, без привязи гулявшей по территории населенного пункта.

В ходе проведенной проверки установлено, что хозяин собаки, в нарушение федерального законодательства не обеспечил безопасное для окружающих нахождение крупного животного на территории своего земельного участка, в связи с чем собака имела свободный доступ к пешеходной дорожке, примыкавшей к частному землевладению.

Ввиду бездействия хозяина собаки проходившая по улице пенсионерка подверглась нападению животного, в результате которого согласно справке эксперта, ей причинен легкий вред здоровью.

С учетом изложенного, а также принимая во внимание, что хозяин животного не принял мер к возмещению причиненного гражданину вреда, прокурор района обратился в суд с соответствующим исковым заявлением.

Южно-Курильский районный суд согласился с позицией прокурора и постановил взыскать с хозяина животного сумму компенсации морального вреда в размере.

Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 14:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости