Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

20 июля 2021 года После вмешательства природоохранной прокуратуры лесоперерабатывающими предприятиями обеспечена противопожарная безопасность при обращении с отходами

Братская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об отходах производства и потребления лесоперерабатывающими предприятиями.

Установлены многочисленные нарушения законодательства об обращении с отходами производства, которые угрожали возникновением возгорания и распространением огня. Образуемые отходы лесопиления складировались на необустроенных площадках, не оформлялась обязательная разрешительная документация, не заключались договоры об оказании услуг с региональным оператором, сотрудники предприятий не проходили обучение в области экологической безопасности.

С учетом того, что отходы лесопиления являются пожароопасными и подлежат длительному тушению природоохранный прокурор потребовал незамедлительного устранения выявленных нарушений.

Внесенные прокурором представления предприятиями удовлетворены, процесс обращения с отходами организован в соответствии с нормами действующего законодательства. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Руководители юридических лиц привлечены к административной ответственности по ч. 10 ст. 8.2. КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления), общая сумма штрафов составила 60 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости