Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 июля 2021 года Превышение пределов необходимой обороны привело к убийству

Прокуратурой Майминского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении жительницы с. Карасук обвиняемой по ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Установлено, что 21.04.2021 около 23 часов в помещении одного из домов между сожителями находящихся в алкогольном опьянении произошла очередная ссора из-за ревности, в ходе которой потерпевший начал хватать за одежду подсудимую, оскорблять и так же нанес ей не менее трех ударов рукой по лицу, телу и конечностям, в результате чего причинил ей телесные повреждения. Через непродолжительное время потерпевший вновь попытался нанести подсудимой удар кулаком руки, в этот момент подсудимая опасаясь за свою жизнь взяла со стола нож и нанесла им один удар в область сердца потерпевшему, от которого он скончался на месте происшествия.

Действия Г. органом предварительного расследования квалифицированы по ч. 1 ст. 108 УК РФ, как убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ за совершение указанного преступления обвиняемой может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 09:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости