Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

19 июля 2021 года Местный житель за уклонение от административного надзора и покушение на дачу взятки должностному лицу приговорен к лишению свободы

Старшим помощником прокурора Грозненского района Баньямином Самбиевым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Тимура Б., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства в целях уклонения от административного надзора), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

Судом установлено, что состоящий под административным надзором Тимур Б. самовольно оставил место жительства в целях уклонения от административного надзора.

С целью избежать привлечения к уголовной ответственности Тимур Б. предложил сотруднику полиции взятку в виде денег в сумме 15 тыс. рублей.

Согласившись с позицией участвующего прокурора, Грозненский районный суд признал Тимура Б. виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 8 месяцев.

С учетом рецидива преступлений отбывание наказания осужденному определено в исправительной колонии строгого режима.

Одновременно судом по инициативе участвующего прокурора в адрес начальника ОМВД России по Грозненскому району вынесено частное постановление, в котором обращено внимание на необходимость принятия должностными лицами мер, направленных на устранение причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Грозненского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 17:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости