Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 июля 2021 года Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания признала законным возбуждение уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела по выплате жилищных субсидий УСЗН по Кировскому району

Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания признала законным возбуждение уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела по выплате жилищных субсидий территориального органа Министерства труда и социального развития РСО-Алания – Управления социальной защиты населения по Кировскому району. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, подозреваемая с целью хищения бюджетных средств, выделяемых льготной категории граждан, оформила на своих родственников и знакомых банковские карты, куда на основании предоставленных подозреваемой в региональное Министерство труда и социального развития ложных сведений о начисленных суммах выплат подконтрольному лицу, введенному в заблуждение и не имеющему право на получение социальных льгот, в период с февраля 2014 по ноябрь 2020 года поступили выплаты на сумму более 2,9 млн рублей. В последующем указанные денежные средства женщина присвоила, причинив ущерб на указанную сумму.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 17:32 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости