Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 июля 2021 года Прокуратурой Прохоровского района приняты меры в связи с отсутствием на территории района более 50 стационарных источников искусственного освещения пешеходных переходов

Прокурором Прохоровского района в ходе надзорных мероприятий выявлено отсутствие стационарных источников искусственного освещения пешеходных переходов на территории 12 сельских поселений, а также в п. Прохоровка.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района внесены представления главам администраций сельских и городского поселений. По которым 12 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой Прохоровского района внесено представление начальнику ОГКУ «Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области» в связи с отсутствием 50 стационарных источников искусственного освещения пешеходных переходов на участках автомобильных дорог, находящихся в ведении ОГКУ «Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области». Представление рассмотрено с участием прокурора района, требования прокуратуры удовлетворены.

Однако по 6 муниципальными образованиям в установленный срок не принято мер по устранению выявленных нарушений. В связи с этим прокуратурой района в Прохоровский районный суд направлены иски с требованием о возложении обязанности на администрации сельских поселений и ОГКУ «Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области» обеспечить исполнение законодательства о безопасности дорожного движения, об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, рассмотрение которых поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 16:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости