Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 июля 2021 года В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросу обеспечения безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения избирательных компаний и выборов

Под председательством первого заместителя прокурора области Коданёва Д.В. состоялось заседание межведомственной рабочей группы, на котором рассмотрены вопросы состояния законности в период подготовки и проведения избирательных компаний и выборов, а также общественного порядка и пожарной безопасности на избирательных участках.

В работе межведомственного совещания приняли участие представители избирательной комиссии Смоленской области, администрации области, представители региональных УМВД, ГУ МЧС и УФСИН, а также работники прокуратуры области и военной прокуроры Смоленского гарнизона, а также межгоррайпрокуроры в режиме видеосвязи.

По результатам межведомственного совещания принято решение осуществлять оперативный обмен информацией, вести учет поступающих обращений о нарушениях законодательства, а также в целях получения информации от граждан и общественных объединений в прокуратуре области и региональном УМВД организовать работу круглосуточных «горячих телефонных линий».

В прокуратуре области данная «горячая линия» действует по телефону 8 (4812)38-43-82. Позвонившие граждане должны сообщить свои анкетные данные (ФИО и адрес проживания), после чего могут оставить обращения, касающиеся нарушений требований вышеназванного законодательства.

Обращения граждан принимаются к рассмотрению и в случае подтверждения их доводов будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 18:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости