Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 июля 2021 года По инициативе прокурора Ломоносовского района к административной ответственности привлечено должностное лицо администрации Горбунковского сельского поселения

Прокуратурой Ломоносовского района проведена проверка деятельности администрации Горбунквоского сельского поселения на предмет соблюдения требований законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что в нарушение действующего законодательства должностным лицом сельского поселения сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, в том числе главы администрации сельского поселения за 2020 год в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте поселения не размещены.

По выявленным нарушениям прокурором района инициирован вопрос привлечения виновного лица к администрации к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет»).

Постановлением суда виновному должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 17:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область