Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 июля 2021 года В Рыльске вынесен приговор по уголовному делу об использовании подложного договора купли-продажи автомобиля

В Рыльском районе вынесен приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя г. Рыльска. Он обвиняется по ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Как установлено в суде, в марте 2021 года молодой человек приобрел автомобиль, но в органы ГИБДД для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства в связи со сменой собственника не обратился, гражданскую ответственность владельца транспортного средства не застраховал.

Чтобы избежать административной ответственности за допущенные нарушения он изготовил подложный договор купли-продажи автомобиля, в котором сам поставил подпись за продавца и внес заведомо ложные сведения о дате составления договора.

В тот же день автомобиль, которым управлял курянин, был остановлен сотрудниками ОГИБДД. В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что договор купли-продажи автомобиля является подложным.

По приговору суда жителю г. Рыльска назначено наказание в виде штрафа в размере 6 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 17:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости