Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 июля 2021 года По поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова в Новосибирской области восстановлены права граждан

В мае текущего года в рамках рабочей поездки в г. Новосибирск Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов провел личный прием граждан.

В частности, в режиме видеоконференции к Генпрокурору России обратился инвалид-колясочник, сообщив о нарушении прав маломобильных граждан на доступную среду в рабочем поселке Колывань и в г. Новосибирске.

Проверка показала, что лестничные марши двух многоквартирных домов в р.п. Колывань и крыльцо общежития государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский государственный университет геосистем и технологий», в которых проживают инвалиды, не оборудованы пандусами. В этой связи прокуроры внесли представления, которые рассмотрены и удовлетворены – жилые дома оборудованы мобильными секционными телескопическими пандусами, установлен пандус на крыльцо здания общежития.

Игорь Краснов также поручил незамедлительно организовать проверку по обращению местной жительницы, относящейся к категории детей-сирот, о длительном неисполнении судебного решения суда о предоставлении ей жилья.

Прокуратура г. Новосибирска внесла представления в службу судебных приставов и в мэрию города, по результатам рассмотрения которых сироте предоставлена благоустроенная квартира площадью 37 кв. м, исполнительное производство окончено.

Окончательное разрешение всех принятых на личном приеме обращений взято в прокуратуре Новосибирской области на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 20:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости