Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 июля 2021 года Жительница г. Ярославля предстанет перед судом по обвинению в незаконном проведении азартных игр

Прокуратурой Красноперекопского района г. Ярославля после утверждения обвинительного заключения в суд направлено уголовное дело в отношении 43 – летней ранее не судимой местной жительницы.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

По версии следствия, в феврале текущего года женщина устроилась на работу в качестве администратора в нелегальный зал игровых автоматов. Она обеспечивала допуск к игровым автоматам посетителей-игроков азартных игр, получала от них денежные средства (ставки), выдавала участникам азартных игр выигранные ими денежные средства, а также передавала полученные в результате незаконных азартных игр денежные средства организаторам незаконного игорного заведения.

В апреле текущего года незаконная игорная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 2 Красноперекопского судебного района г. Ярославля.

Обвиняемой, в отношении которой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, грозит наказание до 2-х лет лишения свободы.

Уголовное дело в отношении организаторов игорного заведения выделено в отдельное производство.Уголовное дело расследовалось следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 14:13 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости