Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 июля 2021 года В Уинском муниципальном округе осужден житель Удмуртии, перевозивший пассажиров на технически неисправном микроавтобусе

Ординский районный суд Пермского края (постоянное судебное присутствие в с. Уинское) рассмотрел уголовное дело в отношении 36-летнего жителя г. ИжевскаОн признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).

Установлено, что осужденный в октябре 2020 года на микроавтобусе осуществлял перевозку пассажиров из Екатеринбурга в Ижевск. При этом перед выходом в рейс он не убедился в исправности транспортного средства. В результате на автодороге «Михино-Уинское» автобус потерял управление из-за непригодных к эксплуатации шин и опрокинулся в кювет. Находившаяся в салоне пассажирка погибла.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к 2 годам лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Прокуратура Уинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 18:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край