Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 июля 2021 года В Гремячинске суд приговорил главного бухгалтера больницы к штрафу в миллион рублей за получение взяток от предпринимателя

Губахинский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении главного бухгалтера Гремячинской районной больницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. ч. 2, 3 ст. 290 УК РФ (Получение взятки).

Установлено, что осужденная в 2014-2015 годах получала от предпринимателя незаконное денежное вознаграждение за заключение с больницей государственных контрактов на поставку детского питания. Денежные средства в общей сумме более 106 тыс. рублей предназначались за ускорение перечисления оплаты по контракту, а также за создание преимущества при организации и проведении больницей аукциона, вследствие которых бизнесмен стал победителем торгов.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, явки осужденной с повинной, изобличения взяткодателя, приговорил женщину к штрафу в размере 1 млн. рублей.Уголовное дело в отношении предпринимателя назначено к рассмотрению Губахинским городским судом Пермского края.

Прокуратура города Гремячинска Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости