Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 июля 2021 года Прокуратура Кировского района г. Волгограда поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту сбыта наркотических средств в крупном размере

В Кировском районном суде состоялся приговор в отношении двух жителей г. Волгограда 18 и 26 лет, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Кировского района г. Волгограда.

Как следует из приговора, осужденные в декабре 2020 года через сеть «Интернет» вступили в сговор с неустановленным лицом на совместную деятельность по сбыту наркотических средств. В их обязанности входило получение оптовых партий наркотических средств, расфасовка, временное хранение, устройство тайников-«закладок» и сообщение об их местонахождении соучастнику.

В феврале 2021 года при раскладке в тайники свертков с наркотическими средствами они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. После задержания у осужденных, а также в устроенных ими тайниках изъято 63 свертка, в которых находилось более 100 г. наркотических средств в крупном размере.

Расследование уголовного дела проводилось СО-7 СУ Управления МВД России по г. Волгограду.

Вину в содеянном осужденные признали в полном объеме.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил фигурантов уголовного дела к наказанию в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 16:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости