Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 июля 2021 года Состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов, посвященное противодействию преступлениям в сфере лесопользования на территориях Нижнетавдинского и Тюменского районов

Сегодня, 19 июля 2021 года, в прокуратуре Тюменской области под председательством прокурора региона Владислава Московских в режиме видеоконференцсвязи состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов Тюменской области. Оно было посвящено повышению эффективности деятельности правоохранительных и контролирующих органов по выявлению, пресечению, расследованию и предупреждению преступлений в сфере лесопользования на территориях Нижнетавдинского и Тюменского районов.

В мероприятии приняли участие врио начальника УМВД России по Тюменской области Булат Хайруллин, начальник следственного управления УМВД России по Тюменской области Сергей Толстых, директор департамента лесного комплекса Тюменской области Леонид Остроумов, руководители следственных и оперативных подразделений Нижнетавдинского и Тюменского районов, прокуроры Нижнетавдинского и Тюменского районов, Тюменский межрайонный природоохранный прокурор и другие лица.

Отмечено, что площадь лесной территории Нижнетавдинского района составляет более 477 тыс. га, а Тюменского района - свыше 157 тыс. га. Поэтому противодействие преступлениям в сфере лесопользования в этих районах стало темой межведомственного совещания руководителей правоохранительных органов.В первом полугодии 2021 года в Нижнетавдинском и Тюменском районах правоохранительными органами возбуждено 11 уголовных дел по фактам незаконных рубок лесных насаждений (ст. 260 УК РФ). Ущерб от них составил более 27 млн рублей.

Подведомственные департаменту лесного комплекса Тюменской области учреждения также принимают меры к выявлению правонарушений и преступлений в сфере лесопользования путем организации патрулирования лесных массивов, в том числе с использованием квадрокоптеров.

Участники совещания обсудили качество доследственных проверок и первоначальных проверочных мероприятий, раскрываемость и расследование преступлений в лесной отрасли, а также межведомственное взаимодействие.

По итогам мероприятия выработан комплекс дополнительных мер, направленных на повышение эффективности работы правоохранительных и контролирующих органов по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере лесопользования на территориях Нижнетавдинского и Тюменского районов.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 16:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости