Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 июля 2021 года Прокуратура Островского района добивается обеспечения дорожного сообщения в населенных пунктах района

Прокуратурой Островского района на основании коллективного обращения жителей д. Козловка проведена проверка исполнения федерального законодательства, направленного на обеспечение дорожного сообщения в населенных пунктах.

Установлено, что в связи со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией в 2020 году был закрыт свободный проезд через территорию ОГБУ «Островский психоневрологический интернат». В результате часть жителей д.Козловка оказались изолированными от объектов дорожной инфраструктуры. После закрытия территории учреждения выезд из населенного пункта жителям стал возможен только по грунтовому проезду, проходящему по землям сельскохозяйственного назначения, который в период осенней и весенней распутицы непригоден для движения и проезда, в том числе автомобилей скорой медицинской помощи и пожарной охраны. При этом администрацией Клеванцовского сельского поселения надлежащих мер по обеспечению граждан д.Козловка дорожным сообщением не принято.

По итогам проверки прокурором района главе поселения внесено представление, однако действенных мер, направленных на восстановление прав граждан, не принято.

В связи с этим районный прокурор обратился в суд с иском о возложении обязанности на администрацию Клеванцовского сельского поселения организовать и обеспечить дорожное сообщение до населенного пункта д.Козловка посредством строительства автомобильной дороги общего пользования местного значения.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 14:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости