Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 июля 2021 года Прокурор Хабаровского края проверил соблюдение прав осужденных в исправительной колонии

Прокурор Хабаровского края Николай Рябов провел проверку исполнения уголовно-исполнительного законодательства в федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 1» УФСИН России по Хабаровскому краю, расположенном в поселке Ванино.

Дана оценка соблюдению санитарно-эпидемиологических требований в пищеблоке и банно-прачечном комплексе учреждения, условий проживания в общежитиях отрядов. Проведен обход камер единого помещения камерного типа с опросом содержащихся там злостных нарушителей установленного порядка отбывания наказания, а также осужденных, содержащихся в строгих условиях отбывания наказания.

Установлено, что в медицинской части эксплуатируется стоматологическая установка с истекшим сроком действия декларации (до декабря 2020 года).

Выявлены нарушения, связанные с необеспечением осужденных в полном объеме вещевым довольствованием, а также средствами личной гигиены.

Не соблюдаются режимные требования, связанные с нарушением распорядка дня осужденными, отсутствие на них одежды установленного образца.

По итогам проверки прокурор края провел оперативное совещание с руководством учреждения и заместителем начальника УФСИН России по Хабаровскому краю. Обсуждены выявленные нарушения закона и способы их устранения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 20:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости