Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 июля 2021 года В Советском районе г. Томска томич осужден к длительному лишению свободы за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере

Советский районный суд г. Томска признал 34-летнего жителя г. Томска виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ (покушение сбыт наркотических средств).

Судом установлено, что в конце октября 2020 года подсудимый вступил в преступный сговор о незаконном сбыте наркотиков с третьим лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство. После получения от соучастника партии наркотического средства массой не менее 3,55 грамм, подсудимый расфасовал ее на дозы и стал раскладывать по тайникам для последующей продажи наркопотребителям, однако был задержан сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминированном деянии признал полностью.

С учетом тяжести и высокой опасности содеянного, принимая во внимание совершение преступления в период непогашенной судимости за совершение аналогичного преступления, государственный обвинитель настаивал на назначении наказания в виде длительного лишения свободы.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил виновного к 10 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 17:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости