Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 июля 2021 года Длительные сроки лишения свободы получили мужчина и женщина за покушение на незаконный сбыт героина в крупном размере

Калужским районным судом Калужской области постановлен обвинительный приговор в отношении 23-летнего и 28-летней уроженцев Республики Таджикистан за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере (ч.3 ст. 30, п.п. «а.г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ).

Судебным следствием установлено, что в 2020 году подсудимые вступили в состав организованной преступный группы, основной целью которой являлось распространение наркотического средства – героин на территории г. Калуги.

Неустановленный руководитель преступной группы осуществил передачу подсудимым героина, массой 257 грамм, с целью его последующего распространения на территории областного центра путем закладок.

Подельники не довели свой преступный умысел до конца, поскольку были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимых и назначил мужчине наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, женщине - 8 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости