Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 июля 2021 года В Нейском районе прокуратура провела проверку в связи с травмированием двух детей

По поручению прокурора Костромской области Нейская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований федерального законодательства об охране жизни и здоровья детей в связи с травмированием двух несовершеннолетних.

Установлено, что 17 июля 2021 года, в вечернее время, в г. Нея Костромской области на территории заброшенного здания в результате падения железобетонной плиты 5-летняя девочка и 12-летний мальчик получили телесные повреждения в области ног.

Здание, в котором пострадали дети, принадлежит администрации муниципального района город Нея и Нейский район. Оно находится в аварийном состоянии, имеет разрушения, при этом свободный доступ в него не ограничен, какого-либо ограждения вокруг заброшенного объекта не имеется.

Управлением по работе с муниципальной собственностью администрации принимались меры по разборке данного здания, частично произведен демонтаж стен, крыши. Вместе с тем беспорядочно складированные плиты, наличие строительного мусора, частично нависающие перекрытия, при наличии свободного доступа в здание создают угрозу жизни и здоровья людей.

По итогам проверки межрайонный прокурор внес главе администрации муниципального района город Нея и Нейский район представление с требованием принять меры, препятствующие несанкционированному доступу людей, в том числе несовершеннолетних, на опасный объект, осуществить мероприятия по утилизации строительного мусора.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении, устранение выявленных нарушений контролируется межрайонным прокурором.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости