Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

19 июля 2021 года Обратная связь. На контроле надзорного ведомства находится обеспечение жителей многоквартирных домов с. Ленинское качественным водоснабжением

Как сообщалось ранее, прокуратура Ленинского района провела проверку по обращению жителей многоквартирных домов с. Ленинское на плохое качество воды, размещенному пользователем ЕАОМedia социальной сети Инстаграм.

В публикации сообщалось, что снабжение жителей дома № 1 по ул. Кагыкина и дома № 2 по ул. Ленина с. Ленинское питьевой водой осуществляется ненадлежащего качества, так как вода имеет неприятный запах и темно-коричневый цвет.

В рамках прокурорской проверки с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по ЕАО произведен отбор проб воды централизованного водоснабжения в квартирах жильцов. Установлено, что качество воды не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. Согласно протоколу лабораторных исследований в пробах воды показатели мутности превышают допустимые нормативы, что нарушает права потребителей на получение качественных коммунальных услуг.

В этой связи, прокуратура района в адрес руководителя МУП «Теплотехник» и главы администрации Ленинского муниципального района внесла 2 представления об устранении выявленных нарушений и потребовала принять меры к обеспечению жителей многоквартирного дома питьевой водой надлежащего качества. отношении ресурсоснабжающей организации и его руководителя возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ст. 6.5 КоАП РФ (нарушения санитарно-эпидемиологических требований), по результатам рассмотрения которых виновные лица оштрафованы на 22 тыс. рублей.

В настоящее время администрация Ленинского муниципального района с коммерческой организацией заключила муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту системы водоснабжения - скважины «Центральная» в с. Ленинское, срок исполнения контракта - 30.11.2021.

Вопросы обеспечения жителей многоквартирных домов с. Ленинское качественным водоснабжением находятся на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 17:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости