Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 июля 2021 года Прокуратура направила в суд уголовное дело о квартирной краже имущества на 1,8 млн рублей

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Ростовской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«а», «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, организованной группой в особо крупном размере).

По версии следствия, участники преступной группы 08.10.2020 путем отжима окон незаконно проникли в частное домовладение жителя Яшалтинского района, откуда похитили денежные средства и ювелирные изделия на общую сумму более 1,8 млн рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Яшалтинский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.4 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 10:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости